Мы начинаем КВН!

Шутки, смех и безудержное веселье обещает игра КВН. Особенно, если эти шутки правильно оценивать и понимать. Сложнее их придумывать, репетировать юмористические миниатюры, запоминать и обыгрывать сложный текст. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты.

17 ноября в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошел  VIII областной чемпионат школьных команд КВН. В I туре чемпионата приняло участие 21 команда из учреждений образования Витебской области. Все команды КВН без исключений, показали высокий уровень и крутой юмор. Участникам необходимо было подготовить ”Приветствие“, в котором ребята через авторские шутки и искромётный юмор познакомили жюри со своей командой.

Витебский областной дворец детей и молодежи представляла команда объединения по интересам ˮКВН“  ”+9 имени Виталия Пальвинского“ и ”Дай списать“.

В номинации ”Лучшая шутка“ победила команда ”Смешно не будет“ ГУО ”Средняя школа №11 г.Витебска“, в номинации ”Лучший актер“ одержал победу Артём Сорокин из команды ”+9 имени Виталия Пальвинского“ ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи, а вот в номинации ”Лучшая актриса“ отличилась представительница команды ”Соседнее сяло“ ГУДО ”Городокский районный центр детей и молодёжи“ Большакова Дарья.

Несмотря на осеннюю погоду за окном, в зале дворца было по-настоящему жарко от искрометного юмора, бурных эмоций и искренних улыбок.

По результатам игры, во II тур чемпионата прошли 13 команд.

Пожелаем ребятам дальнейшего творческого вдохновения, хороших шуток и, конечно же, побед в следующих турах!

Кот Ю.В., педагог-организатор отдела организационно-массовой работы