Областной этап республиканского турнира «Познай свой край»

Областной этап республиканского турнира «Познай свой край» в рамках республиканского общественно-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце» прошёл в учреждениях образования Витебской области в период с сентября по ноябрь 2023 г.

Участники турнира – обучающиеся объединений по интересам учреждений общего среднего и профессионального образования, дополнительного образования детей и молодёжи, проводили краеведческие исследования с целью выявления достопримечательностей своего края. По итогам исследования участники создавали брошюры, в которых размещался материал о «топ 5» наиболее значимых исторических, культурных и природных объектах своей малой родины (по 5 в каждой позиции, всего 15).

На областной этап турнира, который состоял из двух туров (оценка брошюр и онлайн-викторина), представлено 26 творческих работ. Авторы 24 брошюр стали участниками второго тура областного турнира, который прошёл 23 ноября 2023 г. в формате онлайн-викторины, составленной на основе материалов, представленных в брошюрах участников.

Итоги областного турнира подведены по сумме мест за представленные брошюры и результаты онлайн-викторины. Победители и призёры областного этапа войдут в состав команды, которая будет представлять Витебскую область на республиканском турнире.

Благодарим участников турнира и их руководителей за активное участие, поздравляем победителей и призёров и желаем успешного выступления на республиканском этапе.

  1. Итоговый протокол турнира
  2. Итоги онлайн-викторины
  3. Дипломы победителей турнира

Ясинская О.В., заведующий сектором патриотической и краеведческой работы