Итоги проведения областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка»

С 18 по 25 ноября 2019 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошел областной этап республиканского конкурса «ТехноЁлка», в котором приняли участие 14 учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования и более 50 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи Витебской области. Конкурс прошел по 10 номинациям, было представлено 137 экспонатов – победителей районных этапов конкурса. Все работы участников отличались своей индивидуальностью, высоким качеством и сложностью исполнения, оригинальностью творческого замысла.

В рамках конкурса была организована выставка творческих работ «ТехноЕлка», которую с большим интересом посещали учащиеся объединений по интересам и их родители, учащиеся и преподаватели учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

По итогам областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка» победителями стали:

Номинация «Дизайн-елка»

Личное первенство:

  • 1 место – Мясоедов Денис Юрьевич, ГУО «Средняя школа №2 г.Толочина («Новогодний феерверк»);
  • 2 место – Савик Марк Игоревич, ГУО «Глубокская районная гимназия» («Новогодний сувенир-елка»);
  • 3 место – Головешкин Захар Сергеевич, УО «Витебский государственный индустриально-технологический колледж» («Новогодняя круговерть»).

Командное первенство:

  • 1 место – Мазенкова Дарья, Акулова Татьяна, Кацер Ирина, ГУО «Средняя школа №1 г.Сенно имени З.И.Азгура» («Архитектурная елка»);
  • 2 место – Савицкий Дмитрий Юрьевич, Кислов Алексей Александрович, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» («Новогодние кружева»);
  • 3 место – Ладохин Владислав Андреевич, Жевлаков Максим Сергеевич, УО «Оршанский государственный аграрный колледж» («Авто-Елка»).

Номинация «Хайтек-елка»

Личное первенство:

  • 1 место – Собалевская Полина Олеговна, ГУДО «Поставский районный центр детей и молодежи» («Лесная красавица»);
  • 2 место – Иваникин Иван, ГУО «Кировская средняя школа Витебского района» («ТаймЕлка»);
  • 3 место – Елисеев Максим Игоревич, ГУО «Средняя школа №16 г.Полоцка» («Елка «Новогодняя»).

Командное первенство:

  • 1 место – Богданов Виктор Сергеевич, Горбачевский Игорь Александрович, Сердюк Ульяна Андреевна, Скрага Яна Александровна, УО «Витебский государственный технический колледж» («Парящая елка»).

Номинация «Альтернативная елка»

Личное первенство:

  • 1 место – Барановский Владислав Александрович , ГУО «Средняя школа №38 г.Витебска» («Тесла-ёлка»);
  • 2 место – Харева Ева Андреевна, ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка» («Елка мира и дружбы»);
  • 3 место – Полякова Дарья Александровна, ГУО «Коптянская базовая школа Витебского района имени Героя Советского Союза Г.С.Григорьева» («Мисс Ёлка 2020»).

Командное первенство:

  • 1 место – Щукин Егор Владимирович, Некрасов Кирилл Валерьевич, ГУДО «Шумилинский районный центр детей и молодёжи» («Новогодние красавицы»);
  • 2 место – Жодик Елизавета Владимировна, Бекис Кристина Алексеевна, Паганкина Дарья Олеговна, УО «Полоцкий государственный экономический колледж» («Сказочная ёлочка»);
  • 3 место – Маковский Ярослав Александрович, Борисевич Иван Александрович, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» («Лесная фея»); Куликова Анастасия Викторовна, Лащёнова Ольга Сергеевна, Гришанова Татьяна Николаевна, Гуминская Анастасия Игоревна, УО «Витебский государственный технический колледж» («Елка «Hand-made»).

Номинация «Мультимедиа Елка»

Личное первенство:

  • 1 место – Мясоедов Вячеслав Викторович,  УО «Витебский государственный технический колледж» («Новогодняя елка с подсветкой на ДУ»).

Командное первенство:

  • 2 место – Богданов Виктор Сергеевич, Горбачевский Игорь Александрович, Тубис Дмитрий Александрович, Елизарова Анна Андреевна, Беляева Анастасия Александровна, УО «Витебский государственный технический колледж» («Диско-елка»).

Номинация «РетроЕлка»

Личное первенство

  • 1 место – Реброва Екатерина Владимировна, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» («Святло каляднай зоркі»);
  • 2 место – Дубровская Анастасия Денисовна, ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодёжи» («Разноцветная пуговка»);
  • 3 место – Цвечковская Анастасия Юрьевна, ГУО «Дворносельский ясли-сад – базовая школа» (Миорский район) («На празднике у зеленой красавицы»).

Командное первенство:

  • 3 место – Рыжков Алексей Павлович, Рыжков Михаил Павлович, ГУО «Средняя школа №6 г.Витебска» («Спираль времени»).

Номинация «Елка-Трасформер»

Личное первенство:

  • 1 место – Шпак Александр Константинович, ГУО «Браславская средняя школа №1 им.А.М.Жданова» («Елочка-крутёлочка»).

Командное первенство:

  • 1 место – Тев Ефим Олегович, Шавилов Артем Олегович, Журавкина Елизавета Владимировна, Середа Арина Александровна, Савлевич Екатерина Сергеевна, УО «Витебский государственный технический колледж» («Робо-ёлка»);
  • 2 место – Кляшторный Вячеслав Андреевич, Рудько Михаил Андреевич, ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка» («Ёлка-полка»).

Номинация «Рождественская композиция»

Личное первенство:

  • 1 место – Ивашкевич Дмитрий, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» («Лесная краса»);
  • 2 место – Коптяева Надежда Сергеевна, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» («Зимняя сказка»);
  • 3 место – Крюков Сергей Анатольевич, УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж» («Рождество на льду»).

Командное первенство:

  • 1 место – Щукин Егор Владимирович, Некрасов Кирилл Валерьевич, ГУДО «Шумилинский районный центр детей и молодёжи» («Зимняя сказка»);
  • 2 место – Яковлев Владислав Алексеевич, Плешков Владислав Павлович, Середа Арина Александровна, Савлевич Екатерина Сергеевна, Журавкина Елизавета Владимировна, УО «Витебский государственный технический колледж» («Ночь перед Рождеством»).

Номинация «Новогодний сувенир»

Личное первенство:

  • 1 место – Григорович Илья Владимирович, ГУДО «Докщицкий районный центр детей и молодежи» («Спешу на праздник»);
  • 2 место – Белусь Александр Валерьянович, УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности» («Новый год идет!»);
  • 3 место – Урбель Тадеуш Андреевич, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» (Ночная лампа «Снежинка»).

Командное первенство:

  • 1 место – Юркевич Эдвард Валерьевич, Григорьев Максим Иванович, ГУО «Браславская средняя школа №2» («Ель вечных ценностей»);
  • 2 место – Никитина Виолетта Сергеевна, Гомонова Кристина Васильевна, УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж» («Лесная красавица»).

Номинация «Праздничные украшения»

Личное первенство:

  • 2 место – Шамко Софья Сергеевна, ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» («Когда часы 12 бьют»;
  • 3 место – Полярин Игорь Михайлович, ГУО «Сосновская детский сад-базовая школа Витебского района» («Зимний рассвет»).

Командное первенство:

  • 1 место – Будревич Андрей Евгеньевич, Будревич Дарья Евгеньевна, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» («Куб Земекиса»).

Номинация «Символ 2020 года»

Личное первенство:

  • 1 место – Пашков Иван Максимович, ГУО «Средняя школа №2 г.Новолукомля» («Крыс – железный характер»);
  • 2 место – Белкин Артём Алексеевич, ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка» («Подарок с хвостиком»);
  • 3 место – Давыдова Алина Игоревна, УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж» («Рождественская крыса»).

Командное первенство:

  • 1 место – Зайцева Виктория Олеговна, Рахтеева Наталья Михайловна, ГУО «Кореневская детский сад-базовая школа Бешенковичского района» («Умняшка»);
  • 2 место – Николаева Анна Алексеевна, Спиридонова Лилия Андреевна, ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодёжи» («Символ 2020 года»).

Методист

Н.В. Кибисова