Мастер-класс по диджеингу

4 декабря в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялся мастер-класс по диджеингу для подготовки и участия в I открытом областном фестивале танцевально-развлекательных программ «Поколение-2020», в котором приняли участие руководители и представители команд от районов.

Мастер-класс проходил в несколько этапов и в разной форме. Работу мастер- класса начала педагог дополнительного образования, руководитель объединения по интересам «Диджеи и МС» Курилас Кристина Константиновна, которая не только в теории рассказала о танцевально-развлекательных программах, но и на практике представила работу своего коллектива на сцене, на танцевальной площадке и продемонстрировала новое направление: «Работа ведущих на открытых площадках с автозвуком». Культорганизатор Сергей Владимирович Лысков провел мастер-класс по теме «Игровой компонент в танцевально-развлекательной программе», в ходе которого рассказал о разновидностях игр, их актуальности и возможности применения в танцевальных программах.

Ребята и их педагоги с удовольствием и интересом участвовали в работе мастер-классов, проявили свои способности, имели возможность познакомиться с аппаратурой диджеев, попробовать себя в роли ведущих.

Учеба состоялась! Ждем на фестивале «Поколение – 2020» новых идей, ярких треков, зажигательных танцев и отличного настроения.


В.В. Короткова, методист отдела организационно-массовой работы