Волшебная сказка талантливыми детскими руками

Новый год, без сомнения, один из самых любимых праздников!       К нему готовятся, его ждут, вновь предвкушая чудо. Мы предлагаем отличную возможность приблизить праздник, окунуться в его атмосферу и совершить путешествие в удивительный МИР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА, посетив областную выставку декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка“. Здесь представлены рукотворные экспонаты юных мастеров со всех уголков нашей области – многочисленные декоративные панно, колядные и рождественские композиции, всевозможные зимние и сказочные персонажи, необычные новогодние ёлки и ёлочные украшения.  А встречает гостей  – символ Нового года, очаровательный Мышонок с колокольчиком, серебряный звон которого приближает долгожданный праздник.

Увидеть волшебную сказку, созданную талантливыми детскими руками можно в Витебском областном дворце детей и молодёжи (ул.Щербакова-Набережная, 8) с 9 декабря 2019 г. по 15 января 2010 г. (10.00-17.00).

”Калядная зорка“ – это результат большого труда девчонок и мальчишек, участников областного этапа XXIII Республиканской одноимённой выставки-конкурса, где было представлено более 500 изделий, выполненных в самых разнообразных материалах  и техниках: валяние, вышивка, коллаж, квиллинг, роспись, папье-маше, резьба по дереву, керамика, соломоплетение, вытинанка и др. А 58 лучших творческих работ, ставших победителями и призёрами областного этапа, будут демонстрироваться в городе Минске во Дворце Республики на Главной ёлке страны с участием Президента Беларуси.

Макарова Ирина Евгеньевна, заведующий основным сектором изобразительного и декоративно-прикладного творчества отдела художественного творчества