”Наследники традиций“

14 декабря 2019 года в Витебском областном дворце детей и молодежи прошёл областной конкурс на лучший образовательный экскурсионный маршрут ”Наследники традиций“.

В конкурсе принимали участие 97 экскурсионных проектов в следующих номинациях:

”Познавательный маршрут“, ”Приключенческий маршрут“, ”Этно-маршрут“, ”Семейный маршрут“, ”Экскурсионный маршрут для людей пожилого возраста“, ”Паломнический маршрут“, ”Мистический маршрут“.

В очном туре конкурса было представлено 26 проектов.

Каждый участник удивлял, как мог! Кто-то для создания антуража переодевался в костюмы, кто-то рисовал карты, делал QR-коды, и даже угощал участников и жюри пирогом!

Конкурс продемонстрировал не только исследовательские навыки подрастающего поколения, их эрудицию и способность грамотно отвечать на поставленные вопросы, но и умения красиво говорить, преподнести материал, как настоящий экскурсовод!

По итогам конкурса в каждой из предложенных номинаций были выбраны победители, призёры и лауреты. Специальными сертификатами  от  директора туристического агентства «ИЛВА» Петровской Ларисы Михайловны были награждены Вержбицкая Алина  Чепелева Мария учащиеся Оршанского районного центра физической культуры, туризма, краеведения детей и молодёжи (руководители Довгялло Т.С., Велитченко А.Н), Ардельянова Мария, Талашов Никита учащиеся Средней школы№17 г. Орши (руководители Лесовая А.А.).

Поздравляем победителей!

С итогами областного конкурса на лучший образовательный экскурсионный маршрут ”Наследники традиций“ можно ознакомиться по ссылке

Фотографии с конкурса можно посмотреть в группе Вконтакте

Педагог – организатор отдела туризма и краеведения

Кот Юлия Витальевна