Новогодний квест ”Віцебскія таямніцы“

28 декабря 2019 года сотрудниками сектора патриотической и краевдческой работы был проведен  квест по городу ”Віцебскія таямніцы“.

Такие мероприятия пользуются большой популярностью среди учащихся школ города, спосособствуют воспитанию любви к своей малой родине; организация содержательного досуга учащихся. Задания и маршруты квестов каждый раз меняются, но остаются такими же интересными и познавательными.

Регистрация команд и открытие квест-ориентирования прошло в фойе здания Витебского областного дворца детей и молодёжи по ул.Щербакова-Набережная,8.

Несмотря на каникулярное время, холодную погоду во время проведения квеста, в квесте учавствовало 10 команд учащихся из школ города и объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы.

Задания квеста на этот раз тоже были необычные — связанные с новогодними праздниками. Участникам нужно было найти новогодние объекты с помощью загадок, ребусов, пазлов и картинок. Это были новогодняя афиша на здании театра, елка и шары на площади Победы и многие другие. Найдя объект, нужно было сфотографироваться возле него. На финише в фойе дворца участников ждали еще 2 задания, в которых нужно было выбрать правильную картинку и  расшифровать новогоднее послание.

В результате все команды справились с заданиями, а первое место заняла команда СШ №35, второе место с минимальным отставанием у СШ №16. Призовые места достались представителям СШ №№41 и 30 и командам объединений по интересам сектора патриотической и краевдческой работы.

Все участники квеста не только успешно выполнили задания, не нарушив лимит времени, но и получили заряд бодрости и веселого настроения.


Сектор патриотической и краеведческой работы