Учебно-тренировочные соревнования в объединениях по интересам

5 декабря 2020 г. на базе спортивного зала ГУО ”Средняя школа № 28 г. Витебска“ прошли учебно-тренировочные соревнования в объединениях по интересам ”Туризм и спортивное ориентирование“ (педагог дополнительного образования Шорникова С.А.), ”Туристско-прикладное многоборье“ (педагог дополнительного образования Андреев Ю.И.).

Практика проведения учебно-тренировочных соревнований внутри объединений позволяет закрепить полученные знания и умения на занятиях, подготовить обучающихся к участию в соревнованиях более высокого уровня.

Учащиеся объединения по интересам ”Туризм и спортивное ориентирование“ показывали свои навыки в прохождении технических этапов: вязка узлов, навесная переправа, параллельные веревки, перестежка карабинов, подъем, траверс, спуск, гать.

Учащиеся  объединения по интересам ”Туристско-прикладное многоборье“ продемонстрировали свои знания в прохождении технических этапов: подъем по наклонной навесной переправе, спуск по перилам способом Дюльфера с организацией спусковых вертикальных перил, подъем по закрепленным перилам, навесная переправа, гать, вязка узлов.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы и сладкие призы.