Зажигаем звёзды!

На небосклоне талантов Витебского областного дворца детей и молодёжи зажглись ещё две юные звёздочки – это Вероника Марцинкевич и Маргарита Дербенёва.

4 декабря 2020 года в Центре культуры «Витебск» девчонки сразились за право представлять нашу область на международных конкурсах фестиваля «Славянский базар» и успешно прошли региональный отборочный тур, прекрасно исполнив две композиции: песню белорусских авторов и  произведение по выбору. Из числа 29 талантливых ребят Витебщины они оказались в пятёрке претендентов, которые продолжат соревнования, чтобы стать участником XIX Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2021».

«Славянский базар» стал своеобразным брендом не только города Витебска, но и всей страны. Даже самые юные конкурсанты фестиваля должны продемонстрировать безупречные вокальные качества в исполнении эстрадной песни, суметь «зацепить» публику, запомниться ей среди множества таких же одарённых вокалистов своим обаянием и неповторимостью.

Вероника Марцинкевич – учащаяся вокально-эстрадной студии «Серпантин» отдела художественного творчества, занимается вокалом у педагога дополнительного  образования Галины Дмитриевны Чернышовой с 5 лет. Ученики Галины Дмитриевны не раз покоряли вокальный Олимп в таких известных музыкальных проектах, как «Поющие города», «Голос. Дети».

Маргарита Дербенёва – учащаяся вокальной студии «Ассоль» отдела художественного творчества, с ранних лет занимается вокалом у педагога дополнительного  образования Елены Александровны Фалькович, активно участвует в творческой жизни коллектива, повышая уровень своего мастерства от выступления к выступлению, от конкурса к конкурсу.

Юные вокалистки демонстрируют огромную целеустремлённость в занятиях музыкой и не оставляют сомнений, что в будущем у них получится реализовать себя как успешных эстрадных исполнителей. И кто знает, возможно, в июле на детском музыкальном конкурсе в рамках XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Беларусь представит одна из наших звёздочек…


Трухан Т.А., заведующий отделом художественного творчества

Борщова О.С., методист сектора театрально-хореографического и музыкального творчества