Активные выходные

19 декабря 2020 г. на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодёжи прошли учебно-тренировочные соревнования в объединении по интересам ”Спортивное скалолазание“ (педагог дополнительного образования Василевич В.В.).

Благодаря таким соревнованиям учащиеся получают соревновательный опыт, необходимый для дальнейшего развития, оттачивают навыки прохождения сложных трасс.

Учащиеся познакомились с системой просмотра маршрутов с использованием мобильного приложения 12Climb, которую используют скалолазы всего мира, чтобы следить за прогрессом во время тренировок и совершенствовать свои результаты.

20 декабря 2020 г. для учащихся объединения по интересам ”Туристско-прикладное многоборье“ (педагог дополнительного образования Яцкевич А.В.) было проведено практическое занятие на туристском полигоне ”Лятохи“. Ребята совершенствовали навыки работы с картой и компасом, организовывали туристский быт на местности, приготовили обед на костре.

Такие занятия помогают учащимся проявить себя, закрепить полученные знания и умения на практике, получить положительные эмоции.


М.А.Стельмахович,

методист сектора туризма и спортивного ориентирования