”Васильковый новогодний бал“

16 декабря в рамках Республиканской благотворительной акции ”Наши дети“ в Витебске прошёл областной новогодний бал для учащейся и студенческой молодёжи. Изюминку событию придала его ”васильковая“ тематика. Один из символов Витебской области и фестивального Витебска ”расцвёл“ на аксессуарах и нарядах участников.

Над сценарием и постановкой мероприятия работала творческая команда отдела организационно-массовой работы Витебского областного дворца детей и молодёжи. Ведущие познакомили участников и гостей с правилами этикета, традициями и историей светских балов, которые проходили в 18 веке.

Торжественное, по-новогоднему яркое, тематическое оформление залов и фотозон, от работников отдела художественного творчества и экологического отдела, подарило участникам бала праздничное настроение и возможность сделать красочные, запоминающиеся фотографии. 

Участниками мероприятия стали 43 пары лучших студентов ВУЗов области, учащихся Витебского и Полоцкого кадетских училищ, Витебского государственного колледжа культуры и искусств, среди которых именные стипендиаты, отличники учебы, члены Молодежной Палаты города Витебска, участники конкурса ”Студент года“, лауреаты Республиканского конкурса молодых ученых, призеры олимпиад, международных конференций, конкурсов и соревнований.

По уже сложившейся доброй традиции ребят поприветствовало руководство области. Заместитель председателя облисполкома Владимир Петрович Пенин поздравил всех с наступающими новогодними праздниками.

В мир полонеза, вальса, кадрили, польки, падепатинера гости и участники бала окунулись с помощью симфонического оркестра Витебской областной филармонии. Классическую часть бала дополнили выступления ее солистов, а так же заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля классического танца ”Пируэт“ и образцового вокально-хорового коллектива ”Двина“ Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Не обошлось без игровых забав, поучаствовать в которых пригласили Дед Мороз и Снегурочка. В конце представления Дедушка Мороз одарил всех новогодними подарками.

Завершающими аккордами праздника стали фейерверк и общее фото на память!


Паус Ю.А., методист отдела организационно-массовой работы