Городская акция «#МузеиВитебска»

С 27 декабря 2021 года по 6 января 2022 года в Витебске пройдёт второй этап городской акции «#МузеиВитебска».

Концепция: вовлечение обучающихся в культурно-познавательную и исследовательскую деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных достопримечательностях г. Витебска.

Программа. Акция проводится в период зимних каникул с 27 декабря 2021 по 6 января 2022 года. В рамках акции каждое учреждение образования города Витебска по желанию учащихся и родителей (законных представителей) с учетом соблюдения организационных и санитарно-противоэпидемиологических мероприятий посещает не менее двух музеев (один – на базе учреждения образования, один – на базе учреждения культуры).

По итогам посещения музеев учреждение образования размещает в социальной сети Instagram (#музеи_витебска_каникулы2021) 3 фотографии (на фоне посещаемых музеев, музейных предметов) не позднее следующего дня с момента проведения экскурсии с указанием названия учреждения образования, даты экскурсии, названия музея, музейных предметов);

дополнительная информация о мероприятии (Отделы по образованию города Витебска анонсируют итоги проведения акции, используя следующие формы:

литературная площадка (сочинение, эссе, стихотворение, литературно-музыкальная композиция);

арт-площадка (рисунок, декоративно-прикладное творчество, макет);

информационная площадка (фото, видеоролик, презентация) и другие);

организаторы (отдел по образованию Витебского городского исполнительного комитета, отделы по образованию администраций Октябрьского и Первомайского районов города Витебска, отдел по образованию, спорта и туризма администрации Железнодорожного района города Витебска.

Координатор акции: государственное учреждение образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *