Учебно-тренировочные соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях

Предновогодние дни – это волшебное время, когда происходят самые невероятные чудеса и исполняются самые заветные желания. Не стоит забывать, что если чего-то сильно захотеть и идти к своей цели – все обязательно сбудется. Яркий тому пример – обучающиеся сектора туризма и спортивного ориентирования. С большим желанием и стремлением к мечте ребята получают новые достижения и успешно показывают себя на соревнованиях.
26.12.2021 года на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодёжи состоялся 1-ый этап учебно-тренировочных соревнований по спортивному ориентированию в закрытых помещениях. Такие мероприятия позволяют не прерывать учебно-тренировочный и соревновательный процесс, а также повышают квалификацию и опыт спортсменов.
Вооружившись картами и мотивацией на победу, ребята различных возрастных групп отправились устанавливать новые рекорды. Быстрота, внимательность и знания, полученные в объединениях по интересам, помогли участникам без труда пройти искусственно-созданный лабиринт, найти все контрольные пункты и показать высокие результаты и профессионализм!
По завершению финала все участники получили сладкие угощения, а также заряд сил и бодрого настроения для 2-го этапа, который состоится 5-го января. По общей сумме будут подведены итоги и определены победители!


Захаренко Анастасия Викторовна – педагог-организатор сектора туризма и
спортивного ориентирования