Об итогах республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи». Оценка материалов конкурса осуществлялась экспертной комиссией в составе ведущих специалистов Национального центра художественного творчества детей и молодежи. С целью исключения заимствования текстов из интернет-источников была проведена экспертиза конкурсных материалов в системе «Антиплагиат», в большинстве работ отмечена высокая степень авторства.

На заключительном этапе представлены методические разработки по трем номинациям: «Модель профориентацинной работы в учреждении дополнительного образования детей и молодежи (методические рекомендации)»; «Проект по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»; «Методическая разработка мероприятия по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи».

На республиканский этап конкурса от Витебской области было представлено 12 материалов. Конкурсные материалы отражают успешную деятельность по моделированию и построению целесообразной и эффективной системы профориентационной работы с учащимися.

Лучшие конкурсные работы будут размещены на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи, опубликованы в сборнике.

По итогам конкурса авторы-разработчики лучших материалов награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь, Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Номинация «Модель профориентацинной работы в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

Дипломы Министерства образования II степени

  1. Шумулионене Татьяна Иосифовна, заместитель директора по учебно- воспитательной работе ГУДО «Поставский районный центр детей и молодежи».

Дипломы Министерства образования III степени

  1. Войлоков Анатолий Николаевич, педагог дополнительного образования ГУДО «Городокский районный центр детей и молодежи».

Номинация «Проект по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

Дипломы Министерства образования II степени

  1. Мойсеенок Ирина Леонидовна, заместитель директора по учебно- воспитательной работе, Шаминко Вероника Станиславовна, методист ГУДО «Миорский районный Центр детей и молодежи»;
  2. Барилова Надежда Сергеевна, методист ресурсного центра

«Профориентир» ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

Дипломы Министерства образования III степени

  1. Бакановская Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-методической работе ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи»;
  2. Мишулкова Юлия Александровна, заместитель директора по учебно- воспитательной работе, Ананич Маргарита Евгеньевна, заведующий отделом «Клуб юных пожарных спасателей «Прометей» ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи».

Номинация «Методическая разработка мероприятия по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

Диплом Министерства образования I степени

  1. Плюскевич Алла Алексеевна, методист, Плиска Оксана Евгеньевна, педагог дополнительного образования ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

Дипломы Министерства образования II степени

  1. Каржицкая Валентина Викторовна, заместитель директора по основной деятельности, Стук Павел Сергеевич, заведующий отделением туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, экологической и патриотической работы ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодежи».

Дипломы Министерства образования III степени

  1. Каржицкая Валентина Викторовна, заместитель директора по основной деятельности ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодежи»;
  2. Колесникович Елена Николаевна,  культорганизатор ГУДО «Шарковщинский районный центр детей и молодежи».

Дипломы Национального центра художественного творчества детей и молодежи:

Номинация «Проект по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

  1. Кравченко Светлана Станиславовна, методист, Гецман Татьяна Петровна, культорганизатор ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

Номинация «Методическая разработка мероприятия по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

  1. Минченко Людмила Ивановна, педагог-организатор ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

Поздравляем победителей республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка по профессиональной ориентации учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи» и желаем дальнейших творческих успехов!