«Шерстяные чудеса»

Новый год – два простых слова, в которых уместились надежда, сказка, счастье и волшебство.  Это время нарядной ёлки, подарков и добрых улыбок. Мороз и вьюга за окном не помеха самому яркому празднику года – они лишь добавляют моменту сказочности.

Но главные чудеса в жизни создаются своими собственными руками. До недавнего времени понятие «войлок» ассоциировалось, пожалуй, только с нашими традиционными валенками. Сегодня возвращается интерес к войлоку. Ведь войлоковаляние – это техника работы с натуральным и доступным материалом, который позволяет получать совершенно необычные и удивительно красивые вещи: одежду и аксессуары, игрушки и разнообразные декоративные изделия.

Ирина Викторовна Шумило педагог дополнительного образования, руководитель объединения по интересам «Шерстяные чудеса», вместе со своими учащимися успешно осваивают этот вид народного декоративно-прикладного искусства. Накануне праздников девчонки и мальчишки активно включились в изготовление разнообразных новогодних сувениров для своих родных и близких.

Для всех желающих прикоснуться к этому удивительному рукотворному творчеству предлагаем в теплой домашней обстановке вместе с Ириной Викторовной изготовить декоративное панно «Снегирь», которое может стать новогодним подарком и украсить зимние праздники.

Степанова Р.С., методист сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества