Открытый Кубок области по туристско-прикладному многоборью (2 этап)

22-24 декабря состоялся 2 этап открытого Кубка области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Цель Кубка — развитие детско-юношеского туризма в учреждениях образования Витебской области, повышение спортивного мастерства, отбор сильнейших спортсменов в сборную команду Витебской области для участия в республиканских и международных соревнованиях.

Соревнования по виду «личная короткая дистанция» прошли на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодёжи. На торжественном открытии с приветственным словом выступил директор учреждения Д. А. Андреев, пожелав участникам соревнований новых рекордов и побед в наступающем году.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, 58 участников из регионов области: Витебского, Полоцкого районов, ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка», Витебского областного дворца детей и молодёжи, ГУО «Средняя школа № 34 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 40 г.Витебска имени М.М.Громова», сборная команда ГУО «Средняя школа № 28 г.Витебска» и Оршанского района.

Победителем Кубка стала команда ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка», второе место забрала команда Витебского областного дворца детей и молодёжи, третье место у команды ГУО «Средняя школа № 34 г.Витебска».

Победители и призеры в общекомандном зачёте награждены кубками и дипломами, в личном зачёте – дипломами и медалями.

Благодарим всех спортсменов за участие и желаем успехов, спортивного настроения, укрепления здоровья и активного отдыха!


Захаренко А.В. – методист сектора туризма и спортивного ориентирования