Областной новогодний праздник

Областной благотворительный новогодний праздник, ставший еще одним мероприятием республиканской акции ”Наши дети“, собрал в Витебске 950 мальчиков и девочек из всей Витебской области. Её участниками стали отличники учебы, победители предметных олимпиад, различных творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также дети из приемных и многодетных семей.

Огромный вклад в организацию и проведение мероприятия внесла творческая команда педагогов и воспитанников Витебского областного дворца детей и молодёжи.

В вестибюле концертного зала гостей встречали ростовые куклы и ансамбль русских народных инструментов ”БалаLike+“. Своей современной музыкальной программой радовал ансамбль цимбалистов ”Гукі сонца“ создавая праздничное настроение.

В фойе 2 этажа развернулась выставка ”Зимняя сказка“,  подготовленная педагогами и воспитанниками экологического отдела. Более 400 экспонатов из природного материала были представлены на суд зрителя. Особый восторг у участников вызывал кролик Уголёк, которого ребята принесли из ”живого уголка“. Из желающих с ним сфотографироваться образовалась целая очередь. Большой интерес вызывали у участников праздника работы областной выставки декоративно-прикладного творчества ”Калядная зорка“, подготовленной отделом художественного творчества, на которой было представлено более 500 экспонатов. Новогодние поделки, игрушки, украшения… Всё это удивляло зрителя своим разнообразием.   

Участники праздника фотографировались со сказочными персонажами и на фоне замечательных новогодних арт-объектов, брали уроки на мастер-классах по декоративно-прикладному искусству.

В круглом зале для ребят была организованна яркая концертно- игровая программа ”В ритме Нового года“. Весёлые танцы, зажигательные песни и подвижные игры поднимали настроение и заряжали участников позитивом.

Поздравить ребят пришли и почетные гости – председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Михайлович Субботин и Помощник Президента Республики Беларусь, инспектор по Витебской области Анатолий Константинович Линевич.          Глава области Александр Субботин, обращаясь к ребятам, поздравил их с наступающим Новым годом и поблагодарил за усердие, с которым подрастающее поколение Витебщины проявляет себя в различных сферах. Ребята в свою очередь вручили председателю облисполкома подарки, изготовленные своими руками.

После торжественной части настало время волшебства. Дети и взрослые окунулись в атмосферу музыкальной сказки и вместе с Алисой, Чеширским Котом, Дедом Морозом и Снегурочкой искали волшебный артефакт, разгадывали загадки и выполняли различные задания.

Новогодняя акция ”Наши дети“ окружает вниманием и заботой всех детей и дарит только радость и положительные эмоции!

Ждан Ю.А., методист отдела организационно-массовой работы