Стартует областной рейтинг по программированию

Одним из приоритетных и быстро развивающихся направлений является программирование. Все больше детей увлекаются созданием сайтов, компьютерных игр, виртуальных музеев и многого другого. Несомненно, компьютерные разработки – это будущее, которое может упростить, помочь и содействовать человеку в его развитии, реализации задуманных проектов.

Успешным и увлекательным процессом совершенствования и достижения качества своих знаний, навыков и компетенций является активное участие в мероприятиях по программированию. 

Одно из них – областной рейтинг по программированию, который в третий раз пройдет на базе государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ с 15 декабря 2023 года по 16 мая 2024 года.

Основываясь на опыте предыдущих лет, организаторы конкурса решили внести изменения и открыть новые номинации: ”Создание проектов с использованием Web-технологий“, возраст участников – 2-5 класс,  ”Создание проектов с использованием Web-технологий“, возраст участников – 6-8 класс, ”Создание проектов с использованием Web-технологий“, возраст участников – 9-11 класс. Эти номинации предоставляют участникам больше возможностей продемонстрировать свои знания и навыки. Благодаря этому нововведению мы ожидаем увеличения числа участников конкурса и улучшения качества работ.

Не упустите свой шанс принять участие в новых номинациях и продемонстрировать свои таланты в области программирования! Мы уверены, что каждый участник сможет найти номинацию, которая наиболее полно раскроет его потенциал и поможет ему достичь новых вершин в мире IT-технологий.

Шаповалова Т.В., методист отдела технического творчества