Новый год стучится в двери!

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем дворце полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Украшением холла первого этажа стали экспонаты участников ежегодной республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка». Центральное место в экспозиции занимает символ 2024 года – «Зеленый Деревянный Дракон», выполненный в технике папье-маше. Посвящать каждый год какому-либо животному принято в Китае на протяжении нескольких тысяч лет. В нашу страну традиция обращать внимание на китайский календарь пришла в конце 80-х годов прошлого столетия. Будучи единственным мифическим существом в восточном зодиаке, Дракон способен творить чудеса, поэтому смело беритесь за то, о чем давно мечтали, но не решались!

Елки, Деды Морозы, Снегурочки, новогодние игрушки, сувениры, украшения, куклы, тематические композиции, сказочные герои, символы Рождества и Нового года, выполненные детскими руками, наполнены особым теплом и ожиданием чуда. Приглашаем всех посетить выставку участников областного этапа республиканского конкурса, окунуться в неповторимую атмосферу волшебства и сказки.

Работы авторов, ставших победителями и призёрами конкурса, награждены дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома и направлены для участия в заключительном (республиканском) этапе конкурса в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи в г.Минск.

Желаем всем в Новом 2024 году неиссякаемого вдохновения и впечатляющих творческих побед!

Подробнее с итогами конкурса можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке , с работами победителей и призеров, по ссылке.

Методист отдела

художественного творчества

Т.В.Горбатенкова