В добрый путь

Сегодня, 15 декабря,  в 8:00 в Национальном аэропорту Минск поднялся в небо самолёт Минск-Москва-Сочи. Чем этот рейс отличается от множества других?  На борту самолёта находятся 35 выпускников Учреждения образования ”Национальный детский технопарк“, которые по приглашению Образовательного Фонда ”Талант и успех“ (Российская Федерация) с 15 по 25 декабря  будут учиться и отдыхать в Образовательном центре ”Сириус“ (Российская Федерация, г. Сочи).

Витебскую область в делегации представляют 5 человек, 3 учащихся ГУО ”Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И.Алфёрова“,  1 учащийся ГУО ”Гимназия № 2 г. Витебска“ и 1 учащаяся ГУО ”Глубокская районная гимназия“. Все они прошли обучение на образовательных направлениях ”Зелёная химия“ или ”Биотехнологии“ и являются победителями профильных конкурсов республиканского и международного уровней.

Это первая ласточка в сотрудничестве Образовательного Фонда ”Талант и успех“ и Учреждения образования ”Национальный детский технопарк“, первый шаг в реализации совместной проектной программы, в дальнейшем предполагается участие в ней выпускников Технопарка, прошедших обучение на других образовательных направлениях.

В Образовательном центре ”Сириус“ ребят ждёт насыщенная конкурсная, образовательная и культурная программа, свежий морской воздух, новые друзья, впечатления и идеи.

Желаем участникам проектной программы достойно представить Витебскую область и вдохновиться на новые свершения.

Т.И.Нарубина, заведующий отделом  технического творчества