Акция «Твори добро под новый год»

В период с 15 по 30 декабря 2023 в ГУО «Средняя школа № 1 г.Дубровно имени А.А.Никандровой» пройдет акция «Твори добро под Новый год».

Совсем скоро наступит самый добрый и радостный праздник – Новый год! Новый год – это праздник, который связан с подарками и исполнением желаний. Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый человек. Благотворительность стала заметной частью современной жизни.

Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает у учащегося понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам.

Акции являются хорошей школой для воспитания у учащихся таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта.

Цель акции:
осуществление благотворительной деятельности;
оказание помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, пожилым людям, ветеранам педагогического труда;
формирование позитивного общественного мнения о благотворительности у современного поколения.

Акция направлена на духовно-нравственное воспитание, волонтерскую деятельность, сотрудничество с православной церковью и включает в себя ряд мероприятий:

  1. Встреча с настоятелем Свято-Троицкого храма, иереем, отцом Александром.
  2. Посещение отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов с праздничным концертом «Снег кружится…».
  3. Помощь ветеранам педагогического труда.
  4. «Волшебный мешок от Деда Мороза», благотворительная программа для детей из малообеспеченных семей, детей находящихся в социально-опасном положении, детей-инвалидов.

Участники: учащиеся 1-11 классов государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Дубровно имени А.А. Никадровой», ОО «БРПО», члены ОО «БРСМ», волонтерское движение ОО «БРСМ» «Доброе сердце», волонтерский отряд «Лучики»,  приглашенные гости.