Выставка «Зимняя сказка»

С 18 декабря в экологическом отделе начнет работать областная выставка «Зимняя сказка», которая организована в рамках областного этапа республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия». На выставке будет представлено более 200 творческих работ победителей районных этапов среди учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи Витебской области. Экспонаты распределены по следующим номинациям:

Интерьерная работа «Новый год на пороге». В этой номинации представлены интерьерные флористические работы в виде новогодней елки, выполненные из природных материалов по трем направлениям: мини-ель (небольшой сувенир новогоднего стола или подарок), макси-ель и Зимняя красавица (арт-объект для украшения праздничного интерьера).

«Соломенное чудо» здесь представлены елочные игрушки в коробке, выполненные из соломки в различных техниках плетения и аппликации. 

В номинации флористическая скульптура «Символ 2024 года» представлены фигуры символа наступающего года — зеленого дракона, выполненные из природного материала в смешанной технике.

Коллаж в интерьере «Цветочные фантазии» — объемные коллажи из растительного и природного материала, отражающие цветочное настроение.

Экологический отдел приглашает всех желающих посетить данную выставку с 18 декабря по 15 января. По вопросам выставки можно обратиться по телефону 68 32 09.