Хрустальный бал

Порою сказка к нам приходит

Через туманы снежных дней,

Свой путь она к нам вдруг находит,

И собирает всех гостей.

20 декабря в рамках Республиканской благотворительной акции ”Наши дети“ в Витебске прошёл областной новогодний бал для учащейся и студенческой молодёжи, участниками которого стали отличники учебы, призеры и лауреаты международных конкурсов и олимпиад, дипломанты научно-практических конференций, активные участники студотрядов, волонтеры, спортсмены. Более 40 пар окунулись в сказку и стали непосредственными участниками праздника. Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Викторович Дурнов поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил лучшим учащимся благодарности за значительные успехи в учебной и научной деятельности.

Над сценарием, режиссурой мероприятия, украшением зала работала творческая команда Витебского областного дворца детей и молодёжи. Хрустальный антураж, торжественное, по-новогоднему яркое, тематическое оформление залов и фотозон, подарило участникам бала праздничное настроение и возможность сделать красочные, запоминающиеся фотографии. Специально для бала на сцене был смоделирован большой кристалл, который   едва не оказался во власти Снежной Королевы. Однако благодаря смекалке и эрудиции участники бала смогли растопить чары. Ведь у наших ребят самые горячие сердца!

 В мир полонеза, вальса, кадрили, польки, падепатинера гости и участники бала окунулись с помощью симфонического оркестра Витебской областной филармонии. Классическую часть бала дополнили выступления её солистов, а так же заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля классического танца ”Пируэт“ и образцовой вокальной студии ”Ассоль“.

Не обошлось без игровых забав, поучаствовать в которых пригласили Дед Мороз и Снегурочка. В конце представления Дедушка Мороз одарил всех новогодними подарками. Завершающим аккордом бала стал праздничный фейерверк.

Медведева А.А., режиссер отдела организационно-массовой работы