Заседание стажёрской площадки ”Введение в профессию“

21 декабря 2023 года состоялось заседание стажёрской площадки ”Введение в профессию“ для  начинающих педагогов дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодежи ”Современное занятие объединения по интересам: подходы к моделированию и этапы построения“.

В ходе работы стажёрской площадки Волковой Еленой Александровной, методистом отдела организационно-методической работы были раскрыты общие подходы к подготовке и проведению учебного занятия объединения по интересам в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодёжи. Прокуденко Валентина Петровна, заведующий сектором спортивно-технического творчества, обозначила алгоритм подготовки педагога дополнительного образования к проведению учебного занятия.

Харитонова Наталья Петровна, методист отдела организационно-методической работы, акцентировала внимание на значимости рефлексии как средства самооценки личностного развития учащегося в образовательном пространстве учебного занятия. С участниками встречи проведён обзор методических материалов и педагогического опыта ”Учебное занятие в объединении по интересам: вариативность моделей педагогической деятельности“.