«Адреналин. Мировая лига!»

24.12.2023 г. в г.Минске прошел Фестиваль силовых видов спорта «Адреналин. Мировая лига!».

В течение дня участники демонстрировали свои навыки во всех видах программы. Среди них — подъем штанг на бицепс, жим штанги лежа, стритлифтинг, пауэрлифтинг, а также набирающий популярность белорусский жим гири. 

Фестиваль собрал более 150 участников из Беларуси и России. Команду Витебского областного дворца детей и молодёжи представили учащиеся объединения по интересам «Пауэрлифтинг» сектора туризма и спортивного ориентирования (педагог дополнительного образования – Савельев А.Б.) – Малахов Кирилл, Мартинович Антон. 

По результатам соревнований, в дисциплине «Подъем штанги на бицепс. Классический» в своей весовой категории Малахов Кирилл (Юноши 16-17)  и Мартинович Антон (Юниоры 20-23) стали победителями, выполнив разряд Мастер Спорта Национальной ассоциации Пауэрлифтинга. 

На международном фестивале силовых видов спорта участники не только продемонстрировали высокий уровень подготовки, но и установили новые мировые достижения. Помимо опытных спортсменов, молодые участники также показали отличные результаты, зарядились энергией спорта и мотивацией к великим победам и установлению мировых рекордов.