Главная ёлка области

Новогодние и рождественские праздники все ближе, а это детский смех и улыбки, яркие костюмы, конкурсы, песни и танцы. 27 декабря волшебное настроение царило в концертном зале ”Витебск“, который традиционно принял около тысячи детей и подростков на главную новогоднюю елку области. Увидеть волшебную сказку собрались лучшие учащиеся, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, воспитанники домов-интернатов и кадетских училищ.

Праздник начался уже в холле, где всех встречали задорными песнями и танцами творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодежи. Экспозиции областных выставок ”Зимняя сказка“ и ”Калядная зорка“, общение со сказочными персонажами, работа творческих мастерских, фотозоны для самого праздничного селфи, подготовленные коллективом нашего дворца, не оставили участников праздника равнодушными. Здесь любой ребёнок нашел себе занятие по душе.

С приветственным словом к участникам новогодней программы обратился председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Михайлович Субботин. Он поздравил всех участников новогодней благотворительной акции ”Наши дети“, поблагодарил за отличную учебу, творческие и спортивные достижения. Затем вниманию зрителей был представлен новогодний мюзикл-приключение ”Алмаз знаний“, подготовленный творческими коллективами Центра культуры ”Витебск“.

Домой ребята отправились со сладкими подарками и отличным настроением!

Н.Г. Янцевич, режиссер отдела художественного творчества