Областная дистанционная краеведческая школа

Витебский областной дворец детей и молодежи информирует, что в 2019 году организуется деятельность в дистанционной форме областной краеведческой школы (далее — школа).

Целью деятельности школы является получение учащимися возможности углубленное изучение образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи туристко-краеведческого профиля, создание возможности выбора учащимися области изучения в соответствии с профессиональными интересами и намерением на продолжение образования на данном этапе.

Обучение в дистанционной школе предусматривает подготовку учащихся по разным направлениям краеведческой деятельности во время работы с теоретическим и практическим материалом, печатными и электронными ресурсами, решение тестовых и практических заданий.

В рамках работы данного объединения по интересам учащиеся под руководством педагога определяют темы научных исследований, на протяжении учебного года нарабатывают практический материал и подготавливают научные работы. Данные работы будут представлены на областной этап республиканского конкурса научно-исследовательских работ, областные краеведческие чтения, областную научно-практическую конференцию учащихся.

Для зачисления в школу необходимо выслать на e-mail:  kraevedvitebsk@mail.ru следующие документы: заявку на зачисление в школу, заявление от родителей  о зачислении в школу и ксерокопию свидетельства о рождении либо паспорта.

Просим довести информацию о деятельности школы до заинтересованных лиц и организовать активное участие учащихся в её работе.

Дополнительную информацию можно получить в секторе патриотической и краеведческой работы ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодежи“ по телефону 8(0212) 683009.


Уважаемые учащиеся школы!

Программа школы предусматривает преимущественно самостоятельное изучение. На данной странице будет предоставлен лекционный материал по теме, литература и информационные ресурсы по теме. Контроль учебного процесса в школе осуществляется в форме контрольных работ – тестов. Они будут состоять из вопросов по теме разного уровня сложности. Перед началом работы с тестом будет необходимо ввести пароль, который будет заранее оправлен на вашу электронную почту. Задания необходимо выслать по адресу voddimvit@gmail.com с указанием фамилии и имени участника. Задания выполняются индивидуально каждым участником школы  с одной попытки. Выполнение заданий обязательно для каждого участника школы. Все рецензии и консультации на выполненные задания можно будет получить у руководителя школы на следующем занятии после проведения контрольной работы. 

Рекомендуем также придерживаться положений Памятки по правилам работы областной дистанционной краеведческой школы.

По всем вопросам обращаться на почтовый ящик школы: voddimvit@gmail.com либо по телефону 8(0212) 683009.

Для  всех интересующихся краеведением сообщаем, что «ВКонтакте» создана группа «Юные краеведы Витебщины». Там будут располагаться лучшие работы краеведческой направленности, новости, фотографии и т.д. Приглашаем присоединиться учащимся областных дистанционных школ и просто любителям краеведения!



Контрольная работа 2019


Тема 6.1
Тема 5
Тема 4
Тема 3
Тема 2
Тема 1