Областная научно-методическая лаборатория

23 января 2018 года в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялось заседание областной научно-методической лаборатории «Создание современной модели непрерывного профессионального развития педагогических кадров в региональной системе дополнительного образования детей и молодежи». В нем приняли участие опытные специалисты методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодежи Витебского, Полоцкого, Оршанского районов, г.Новополоцка, г.Витебска.

В ходе заседания рассмотрены актуальные аспекты деятельности методических служб по обеспечению условий для эффективного функционирования и развития системы непрерывного профессионального образования педагогических кадров в сфере дополнительного образования детей и молодежи. Состоялся обмен опытом по организации научно-методической поддержки профессионального развития педагогов на основе сетевого взаимодействия, в процессе которого определены оптимальные пути, средства и формы повышения профессиональной компетентности и мастерства педагогических работников.

Итогом творческого взаимодействия участников лаборатории стала разработка моделей многоуровневой методической службы как открытой образовательной среды в повышении профессионализма педагогических кадров, предназначенных в помощь методическим службам учреждений дополнительного образования детей и молодежи.



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *