XX областная научно-практическая конференция ”Квант“

1 марта 2018 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошла юбилейная XX областная научно-практическая конференция ”Квант“. В мероприятии приняли участие более 100 юных исследователей, изобретателей и рационализаторов Витебщины, защищавшие свои проекты в секциях ”Физика“, ”Научные исследования в области энергосберегающих технологий“, ”Техническое моделирование“, ”Техническое конструирование“, ”Радиоэлектроника и радиотехника“, ”Астрономия и ракетокосмический моделизм“, ”Мультимедийные технологии“, ”Web-проекты и мобильные приложения“, ”Программирование и вычислительная техника“, ”Телемеханика, автоматика, робототехника“ .Наиболее активное участие в конференции приняли учащиеся из Витебского, Полоцкого, Шумилинского,  районов,  г.Витебск, Новополоцк, Полоцк, Орша, Витебского областного дворца детей и молодёжи, Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи.

По итогам мероприятия победители и призёры были награждены дипломами и грамотами управления образования Витебского облисполкома.

Победителями и призёрами конференции стали:

Секция ”Научные исследования в области энергосберегающих технологий“

  • 1 место Алейников Антон, Желнеровский Глеб, ГУО ”Средняя школа № 35 г. Витебска“;
  • 2 место Харкевич Дмитрий, Васильева Елизавета,  ГУО ”Средняя школа № 1 г. Дубровно“;
  • 3 место Таратутко Павел, ГУО ”Россонская средняя школа им.П.М.Машерова“;
  • 4 место Семенник Владислав, ГУО ”Средняя школа № 15 г. Витебска“;
  • 5 место Томасон Виктория, Вербович Татьяна, ГУО ”Гимназия № 5 г. Витебска“.

Секция ”Физика“

  • 1 место Нефёдов Илья, ГУО ”Гимназия № 1 г. Витебска“; Морозова Марта, ГУО ”Россонская средняя школа им.П.М.Машерова“;
  • 2 место Жеглов Дмитрий, ГУО ”Гимназия № 1 г. Витебска“; Рогачёв Климент, ГУО ”Гимназия № 5 г. Витебска“;
  • 3 место Лишанков Максим, ГУО ”Средняя школа № 40 г. Витебска“, Ордынский Антон, ГУО ”Великодолецкая детский сад-средняя школа им.П.В.Бровки Ушачского района“
  • 4 место Мельников Данила, ГУО ”Средняя школа № 28 г. Витебска“ Мельникова Наталья, ГУО ”Средняя школа № 46 г. Витебска“;
  • 5 место Мельникова Дарья, ГУО ”Гимназия № 3 г. Витебска им.А.С.Пушкина“, Бесов Никита, ГУО ”Гимназия № 1 г. Витебска“.

Секция ”Радиотехника и радиоэлектроника“

  • 1 место Антипенко Алексей, ГУО ”Средняя школа № 38  г. Витебска“;
  • 2 место Волкова Светлана, ”Новкинская средняя школа Витебского района“;
  • 3 место Федченко Роман, ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“;
  • 4 место Хона Константин,   ”Новкинская средняя школа Витебского района“;
  • 5 место Астроумов Денис, ГУО ”Сенненский районный центр детей и молодёжи“.

Секция ”Программирование и вычислительная техника“

  • 1 место Бужинский Николай, ГУО ”Средняя школа № 45  г. Витебска“, Смоляков Даниил, ГУО ”Гимназия № 5 г. Витебска“;
  • 2 место Томашевич Никита, ГУО ”Гимназия № 2 г. Полоцка“;
  • 3 место Соловьёва Анастасия, ГУО ”Гимназия № 7 г. Витебска“;
  • 4 место Стринович Александра,  ГУО ”Опсовская детский сад –  средняя школа Браславского района“;
  • 5 место Крученков Фёдор, ГУО ”Средняя школа № 45  г. Витебска“.

Секция ”Мультимедийные технологии“

  • 1 место Васёхо Денис, ГУО ”Гимназия № 7 г. Витебска“;
  • 2 место Алексеева Варвара, Колчина Анна, ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;
  • 2 место Кацкевич Елена, ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;
  • 3 место Филатов Илья, ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“, ГУО ”Гимназия № 1 г. Витебска“, Пржевальская Людмила, Демидович Себастьян, ГУО ”Ольговская ясли- сад -базовая школа Витебского района“.

Секция ”Web-проекты и мобильные приложения“

  • 1 место Румянцев Иван, ГУО ”Средняя школа № 40  г. Витебска“,
  • 2 место Данченко Ростислав, Бородулин Кирилл, ГУО ”Средняя школа № 46  г. Витебска“
  • 3 место Савченко Анастасия, ГУО ”Шумилинская районная гимназия — интернат“;
  • 4 место Прохожая Маргарита,  ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;
  • 5 место Политыкин Александр, ГУО ”Гимназия № 1  г. Витебска“.

Секция ”Астрономия и ракетокосмический моделизм“

  • 1 место Миткевич Вадим, Школьникова Виталия, ГУО ”Средняя школа № 12  г. Витебска“; Урбель Тадеуш,  ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;
  • 2 место Ляликов Иван, Третьякова Нина, ГУО ”Средняя школа № 12  г. Витебска“;
  • 3 место Пиотух Анна, ГУО ”Гимназия г.Барани“;
  • 4 место Селедец Ольга,  ГУО ”Новкинская средняя школа Витебского района“;
  • 5 место Трофимова Елизавета, ГУО ”Шумилинская районная гимназия — интернат“.

Секция ”Телемеханика, автоматика, робототехника“

  •  1 место Сорокин Герман, Каштанов Матвей,  ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;
  • 2 место Дубровский Егор, Королёв Владислав, Дигитальный центр ”IT-академия Нота“;
  • 3 место Рыбаков Вячеслав, ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;
  • 4 место Савицкий Матвей,  ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;
  • 5 место Кононок Ян, ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“.

Техническое моделирование

  • 1 место Бабахин Илья, Баранов Артём, ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“, Архиповская Анастасия, ГУО ”Средняя школа № 12  г. Витебска“;
  • 2 место Хартов Стас, ГУО ”Средняя школа № 12  г. Витебска“;
  • 3 место Бендикова Ксения, Колесникова Александра,  ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“;
  • 4 место Ковалевский Дмитрий, Даниленко Валерия,  ГУДО ”Оршанский районный центр технического творчества детей и молодёжи“;
  • 5 место Романчук Сергей, Зенько Ян, ГУО ”Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района“.

Техническое конструирование

  • 1 место Шекеня Денис,  ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“;
  • 2 место Маркевич Николай, ГУО ”Новкинская средняя школа Витебского района“;
  • 3 место Хадыко Павел, ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“;
  • 4 место Гапоненко Иван, Кирилов Антон, Юшков Антон,  ГУДО ”Чашникский районный центр детей и молодёжи“;
  • 5 место Лисица Андрей, ГУДО ”Дворец детей и молодёжи г. Новополоцка“.


Добавить комментарий