Рифма.by

29 апреля 2017 года в отделе социально-художественных и игровых форм прошел областной заочный конкурс поэтических произведений ”Рифма.by“. Для участников конкурса были предложены следующие тематические номинации:”Мы помним, мы гордимся“, ”Мой родны кут, як ты мне мілы!..“; ”Дружат дети на планете“, ”Всем нам весело с игрой“, ”Мой любимый праздник“, ”О спорт, ты – мир!“, ”Пионер – всем пример!“, ”Учительство – не труд, а отреченье“, ”Молодость. Творчество. Талант“, ”Чудо земли – хлеб!“.

По решению жюри дипломами Витебского областного дворца детей и молодёжи в номинации ”Мой родны кут, як ты мне мілы!“ награждены следующие педагогические работники:

I степени – Кулагина Наталья Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО ”Лукомльская детский сад – начальная школа Чашникского района“, поэтическое произведение ”Рымаўшчына“;

II степени – Кохановская Ольга Ивановна, заместитель директора по основной деятельности ГУО ”Кушликовская детский сад – средняя школа Полоцкого района“ , поэтическое произведение ”Мой родны кут, як ты мне мiлы!..“;

III степени – Улахович Александр Алексеевич, учитель ГУО ”Средняя школа № 2 г. Сенно“, поэтическое произведение ”Разiма“;

III степени – Шамалова Марианна Ивановна, руководитель образцовой студии поэзии ”Лотос“ ГУДО ”Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи“, поэтическое произведение ”Родны дом“.

и учащиеся:

I степени – Шнитко Анастасия, учащаяся ГУО ”Тумиловичская детский сад – средняя школа“ Докшицкого района, поэтическое произведение ”Родная вёска“;

II степени – Миронович Полина, учащаяся ГУО ”Гимназия №2 г. Новополоцка“, поэтическое произведение”Моя Беларусь“;

III степени – Шнитко Анна, учащаяся ГУО ”Средняя школа №6 г. Витебска“, поэтическое произведение ”Мой Витебск“.

В номинации ”Учительство не труд, а отреченье“ награждены дипломами следующие педагогические работники:

I степени – Королькова Анна Ивановна, методист ГУДО ”Докшицкий районный центр детей и молодёжи“, поэтическое произведение ”Педагогу дополнительного образования“;

II степени – Подковырина Алла Ивановна, учитель ГУО ”Браславская гимназия“, поэтическое произведение ”Учительство – не труд, а отреченье“.

III степени – Яшина Вероника Витальевна, учитель ГУО ”Ломашевская детский сад – средняя школа Глубокского района“,поэтическое произведение ”Учительство“;

и учащиеся:

I степени – Дементьева Алина, учащаяся ГУО ”Средняя школа №2 г. Дубровно“, поэтическое произведение ”Слово об Учителе“;

II степени – Доронина Дарья, учащаяся ГУО ”Средняя школа № 8 г. Орши“, поэтическое произведение ”Я стать историком хочу“

В номинации ”Мы помним, мы гордимся“ дипломами награждены педагогические работники:

I степени – Прохорова Алла Никандровна, учитель ГУО ”Средняя школа №17 г. Новополоцка“, поэтическое произведение ”Скрыпка“;

II степени – Далимаева Аксана Сергеевна, учитель ГУО ”Новиковская базовая школа Шумилинского района“, поэтическое произведение ”Отцу“;

II степени – Юшкевич Маргарита Дмитриевна, учитель ГУО ”Старосельская средняя школа Витебского района“, поэтическое произведение ”Пишу письмо издалека…“;

III степени – Михно Наталья Григорьевна, учитель ГУО ”Средняя школа №3 г. Лепеля“, поэтическое произведение ”Ветерану…“.

и следующие учащиеся:

I степени – Гусакова Маргарита, учащаяся ГУО ”Добромыслинская средняя школа Лиозненского района“, поэтическое произведение ”Свет увядающей лучины“;

II степени – Петкевич Карина, учащаяся ГУО ”Средняя школа №2 имени А.И. Дубосарскогог.п. Шумилино“, поэтическое произведение ”Лiстпераможцу“;

III степени – Шамалов Назар, учащийся объединения по интересам ”Образцовая школа поэзии ”Лотос“ ГУДО ”Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи“, поэтическое произведение ”Невыдуманная история“.

В номинации ”Чудо земли – Хлеб!“ дипломами отмечены следующие педагогические работники:

I степени – Нерушевич Елена Викторовна, учитель ГУО ”Старосельская средняя школа Витебского района“, поэтическое произведение ”Великое чудо земли“;

II степени – Пушкарёва Наталия Ивановна, учитель ГУО ”Дрисвятская детский сад — средняя школа Браславского района“, поэтическое произведение ”Клад“.

и учащиеся:

I степени – Чумаченко Владислава, учащаяся ГУО ”Шумилинская районная гимназия-интернат“, поэтическое произведение ”Шлях хлеба“;

II степени – Кэйнерян Артем, учащийся ГУО ”Ольговская ясли-сад – базовая школа Витебского района“, поэтическое произведение ”Хлебный урок“;

II степени – Комиссарова Анастасия, учащаяся объединения по интересам ”Образцовая школа поэзии ”Лотос“ ГУДО ”Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи“, поэтическое произведение ”Душевный разговор“;

III степени – Хурсан Анастасия, учащаяся ГУО ”Боровская средняя школа Лепельского района“, поэтическое произведение ”Чудо земли – хлеб!“.

В номинации ”О, спорт, ты – мир!“ награждены дипломами следующие педагогические работники:

I степени – Шабуня Валентина Васильевна, педагог-организатор ГУО ”Зарубская детский сад средняя школа Дубровенского района“, поэтическое произведение ”Обычная история…“;

II степени – Ракель Даната Казимировна, учитель ГУО ”Опсовская детский сад-средняя школа Браславского района“, поэтическое произведение ”Первый снег“.

и учащиеся:

I степени – Сеньков Кирилл, учащийся ГУО ”Обольская средняя школа имени Героя Советского Союза З.М. Портновой Шумилинского района“, поэтическое произведение ”Спорт – это жизнь!“;

II степени – Босянок Владислав, учащийся ГУО ”Цветинская детский сад –средняя школа“Миорского района, поэтическое произведение ”О, спорт, ты – мир!“;

III степени – Андреева Виктория, учащаяся ГУО ”Средняя школа №11 г. Витебска“, поэтическое произведение ”О, спорт, ты – мир!“.

В номинации ”Дружат дети на планете“ награждены дипломами следующие педагогические работники:

I степени – Савицкая Людмила Иосифовна, воспитатель дошкольного образования ГУО ”Слободковская детский сад-средняя школа Браславского района“, поэтическое произведение ”Дружат дети на планете“;

II степени – Рудковская Лариса Витальевна, методист ГУДО ”Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи“, поэтическое произведение ”Художницы“.

и учащиеся:

I степени – Карабань Ярослав, учащийся ГУО ”Ушачская средняя школа“, поэтическое произведение ”Вне игры“;

II степени – Устинов Захар, учащийся ГУДО ”Лиозненский районный центр детей и молодёжи“, поэтическое произведение ”Письмо Деду Морозу“;

III степени – Вышадко Ирина, учащаяся ГУО ”Подсвильская средняя школа Глубокского района“, поэтическое произведение ”Детская дружба“.

В номинации ”Пионер всем пример“ дипломом II степени награждена Шабуня Валентина Васильевна, педагог-организатор ГУО ”Зарубская детский сад средняя школа Дубровенского района“, поэтическое произведение ”Наша пионерия“.

и учащиеся:

I степени – Курнаш Мария, учащаяся ГУО ”Бегомльская средняя школа Докшицкого района“, поэтическое произведение ”Дапамогаветэрану“;

II степени – Фомина Полина, учащаяся ГУО ”Средняя школа №2 г. Верхнедвинска“, поэтическое произведение ”Мы – пiянеры!“;

III степени – Максимович Ангелина, учащаяся ГУО ”Браславская гимназия“, поэтическое произведение ”Будь с нами!“.

В номинации ”Всем нам весело с игрой“ дипломомI степени награждена Асташкина Марина Викторовна, методист ГУО ”Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи г. Новополоцка“, поэтическое произведение ”Для чего нужна игра?“;

и учащиеся:

I степени – Макаревич Полина, учащаяся ГУО ”Усвижбукская детский сад-базовая школа Толочинского района“, поэтическое произведение ”Всем нам весело с игрой“;

II степени – Нечкова Арабелла, учащаяся ГУО ”Селявщинская детский сад-базовая школа Россонского района“, поэтическое произведение ”Любимые игры“;

III степени – Тризна Юлия, учащаяся ГУО ”Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А. Хомченовского Россонского района“, поэтическое произведение ”Вместе весело с игрой“.

В номинации ”Молодость. Творчество. Талант“ отмечены дипломами следующие педагогические работники:

I степени – Ширкевич Валентина Васильевна, учитель ГУО ”Средняя школа №11 г.Орши“, поэтическое произведение ”Я капля горного ключа“;

II степени – Гильмуллина Яна Тимуровна, педагог-организатор ГУО ”Средняя школа №15 г. Полоцка“, поэтическое произведение ”Поговори со мной, поговори…“;

III степени – Савёнок Людмила Михайловна, учитель ГУО ”Суклинская детский сад – средняя школа Глубокского района“, поэтическое произведение ”Растаявшие надежды“.

и учащиеся:

I степени – Иваненко Кирилл, учащийся ГУО ”Средняя школа №11 г. Витебска“, поэтическое произведение ”Когда талантлив…“;

II степени – Коголёнок Елизавета, учащаяся ГУО ”Гимназия №1 г. Витебска“, поэтическое произведение ”Вяснаўдушы“;

III степени – Чернышова Мария, учащаяся ГУО ”Средняя школа №3 г. Лепеля“, поэтическое произведение ”Вясною!“.

В номинации ”Мой любимый праздник“ отмечены дипломами следующие педагогические работники:

I степени – Гаврильчик Наталья Викторовна, учитель ГУО ”Подсвильская средняя школа Глубокского района“, поэтическое произведение ”Любимый праздник – день любой!“;

II степени – Мина Ольга Владимировна, учитель ГУО ”Милашовская детский сад-базовая школа Миорского района“, поэтическое произведение ”9 Мая“;

и учащиеся:

I степени – Макарова Татьяна, учащаяся ГУО ”Средняя школа №12 г. Орши“, поэтическое произведение ”Мой любимый праздник“;

II степени – Васютёнок Екатерина, учащаяся ГУО ”Новопогостская детский сад-средняя школа Миорского района“, поэтическое произведение ”Мой любимый праздник“;

III степени – Шестакова Ксения, учащаяся объединения по интересам ”Образцовая школа поэзии ”Лотос“ ГУДО ”Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи“, поэтическое произведение ”Праздник рождения или Здравствуй, мир!“.

Областной заочный конкурс поэтических произведений ”Рифма.by“был направлен на выявление и поддержку в творческом становлении талантливых учащихся и педагогических работников учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, формирование активной гражданской позиции и патриотических качеств у подрастающего поколения, воспитание у учащихся национального и гражданского самосознания средствами поэтической культуры, максимальное использование возможностей учреждений образования в создании ярких, самобытных поэтических произведений, распространение творческого педагогического опыта.

Работы победителей будут опубликованы в средствах массовой информации и на сайте Витебского областного дворца детей и молодежи.

Добавить комментарий