С гордостью поздравляем победителей и призеров ”TechSkills“!

28-29 марта 2024 года состоялся заключительный этап Республиканского конкурса технического творчества учащейся молодежи ”TechSkills“ направленный на привлечение детей и молодежи к техническому творчеству, совершенствование системы профессиональной ориентации учащейся молодежи, создание возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися, выявление и поддержку одаренной молодежи.

В команду Витебской области вошли 18 победителей и призеров областных конкурсов и конференций, которые уже успели заявить о себе и добиться успеха в различных областях. Каждый из них – мастер своего дела, обладающий высоким уровнем знаний и мастерства в своей компетенции. Они всегда готовы к новым вызовам и активно участвуют в различных проектах и мероприятиях, тем самым демонстрируя свои способности и внося вклад в развитие общества.

В рамках конкурса участники соревновались в следующих компетенциях: ”Беспилотные летательные аппараты“, ”Электроника и связь“, ”Архитектура и дизайн“, ”Прототипирование“, ”Инженерный дизайн CAD“, ”Дополненная и виртуальная реальность“, ”Веб-технологии“, ”Графический дизайн“, ”Инженерная экология“ и ”Сетевое проектирование и системная инженерия“.       

Участники команды показали высокий уровень подготовки и профессионализма, завоевав призовые места на республиканском этапе конкурса. Три первых места и одно второе место – большое достижение для молодых талантов региона.

Абсолютными победителями в компетенции ”Дополненная и виртуальная реальность“ стали учащиеся ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ Рыжков Алексей и Рыжков Михаил.

В компетенции ”Архитектура и дизайн“ I место заняла Гукалова Ангелина, учащаяся ГУО ”Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И.Алферова“.

Победителем в компетенции ”Инженерный дизайн CAD“ стала Шеремет Полина, учащаяся ГУДО ”Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи“.

Новацкая Милена, учащаяся Лицея УО ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“ заняла II место в компетенции ”Графический дизайн“.  

Успех ребят является результатом их труда, упорства и целеустремленности. Они доказали, что являются настоящими мастерами своего дела и достойны уважения и признания.

Мы поздравляем их и желаем дальнейших успехов и новых достижений на пути к большим высотам.

Шаповалова Т.В., методист отдела технического творчества