Путешествие по экологической тропе «Маршрутами познания природы»

10 мая сотрудники экологического отдела провели увлекательное путешествие по экологической тропе, в рамках городского семинара для педагогических работников оздоровительных лагерей учреждений образования г.Витебска, который прошёл на базе оздоровительного лагеря «Дружные ребята».

Участники семинара ознакомились с маршрутом экологической тропы и возможностью ее использования во время работы оздоровительных лагерей. Во время путешествия по экологической тропе педагоги посетили несколько станций.

На станции «Город птиц» педагоги ознакомились с орнитофауной оздоровительного лагеря и деревни Барвин перевоз, прослушали голоса птиц и разгадали кроссворд.

На следующей станции «Муравейник» учителя познакомились с особенностями организации «муравьиного царства», ответили на каверзные вопросы о жизни муравьях, например, «Что общего у муравьёв и птиц?», «Кто в муравейнике главный?», «Есть ли у муравьев домашние животные?» и другие.

Узнать кто в лесу живет участники семинара смогли на следующей станции. Для этого им необходимо было найти спрятанные в лесу карточки с изображениями животных и насекомых, а затем дать их правильное название. Педагоги узнали некоторые интересные факты из жизни обитателей наших лесов.

На станции «Чистый лес» педагоги выполняли задания по раздельному сбору мусора, сортируя различные предметы быта. Кроме того, отвечая на вопросы викторины, участники экскурсии узнали о сроках разложения мусора.

Завершающим этапом стала станция «Лесное селфи», на которой участники смогли сфотографироваться на фоне, используя различные украшения. Приглашаем всех желающих принять участие в этом увлекательном путешествии!