Туристский слет учащихся Союзного государства

С 10 по 16 сентября 2017 года в Оршанском районе Витебской области прошёл 12 – й туристский слёт учащихся Союзного государства. В слёте приняли участие 40 команд: 32 команды Российской Федерации (Белгородская, Брянская, Владимирская, Ивановская, Иркутская, Калужская, Кировская, Костромская, Красноярский край, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Пензенская, Псковская область, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Смоленская область, Ставропольский край, Тульская область, Удмурдская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика, Ярославская область, г.Санкт-Петербург, г.Севастополь) + 8 команд Республики Беларусь (Брестская, Витебская 1, Витебская 2, Гомельская, Гродненская, Минская, Могилёвская область, г.Минск).

На правах хозяев территории Витебской области было дано право принять участие в составе 2 команд.

Сборная команда Витебской области 1: Зайцев Никита, Тимофеев Владислав, Смоляков Данила (ВОДДМ), Рамченко Данила, Сивицкий Валера (Витебский РЦДМ), Василевская Алёна, Емельянова Елизавета, Матиевский Евгений, (Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка), Алексеёнок Никита (Полоцкий РЦДМ), Бордюкова Полина (ВГЦДОДМ). Руководители команды Творонович О.Э. – заместитель директора – начальник отдела туризма и краеведения, Шорникова С.А. – заведующий сектором туризма и спортивного ориентирования.

Сборная команда Витебской области 2: Тиханков Владислав, Шамардин Вадим, Боталко Мария (ВОДДМ), Жлоба Мария, Марецкий Кирилл (Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка), Гурский Андрей (Оршанский ЦФКТКДМ), Лындова Екатерина (Толочинский ЦДМ), Маргай Анна, Звонцов Максим (ВГЦДОДМ), Сивкова Анастасия (Полоцкий РЦДМ). Руководители команды: Котович А.А. – заместитель председателя Витебского областного отделения ОО ”Республиканский туристский спортивный союз“, Яблокова А.И. – учитель информатики ГУО ”Средняя школа №45 г.Витебска“, педагог дополнительного образования ВОДДМ.

По итогам слёта победителем и призёром Витебская область стала:

Спортивная программа

  • Командная короткая дистанция – 1 место
  • Личная короткая дистанция – 3 место
  • Командная длинная дистанция – 3 место
  • Троеборье – 3 место

Конкурсная программа

  • Конкурс быта – 1 место
  • Представление команд – 2 место
  • Конкурс газет – 2 место
  • Личная короткая дистанция – 2 место, Рамченко Данила

Сборная команда Витебской области награждена 5 кубками, 25 медалями, 34 дипломами, памятными призами.

Поздравляем с успешным выступлением!!!



Добавить комментарий