”Мой Флаг! Мой Герб!“

Инструкция

по выполнению тестовых заданий викторины

в рамках IV этапа областного конкурса

на знание государственной символики

”Мой Флаг! Мой Герб!“

 

В IV этап конкурса принимают участие победители, призеры и лауреаты III этапа (заочный) областного конкурса на знание государственной символики ”Мой Флаг! Мой Герб!“.

IV этап конкурса проводится в тестовой форме на бесплатной основе.

Выполнение тестовых заданий проводится учащимися индивидуально в дистанционном режиме. В случае, если работу, представленную на III этапе областного конкурса выполняла творческая группа учащихся, то тестовые задания выполняются каждым участником данной творческой группы индивидуально. После подведения итогов их баллы суммируются, и подводится общий средний балл группы.

Блок тестовых заданий будет размещен 21 сентября 2018 года на главной странице сайта Витебского областного дворца детей и молодежи ( https://centers.by) с 14.00 до 15.15 часов.

Время прохождения тестовых заданий рассчитано на 1 час 15 минут и будет автоматически ограничено программой. Общее количество заданий — 40. Тестовые задания представлены на русском языке. Каждый ответ оценивается в 1 балл. Работа каждого участника проверяется автоматизированной тестовой программой.

На главной странице сайта Витебского областного дворца детей и молодежи кликните вкладку «Мероприятия» и перейдите по ней. Далее выбираете вкладку «Викторина на знание государственной символики ”Мой Флаг! Мой Герб!“. Открывается программа с тестовыми заданиями и появляется окно, в котором Вам нужно указать имя и фамилию, район, название учебного заведения (кратко), класс и возраст участника Викторины(данные поля обязательны для заполнения и заполняются на русском языке). Например: Иванова – Дарья — Октябрьский район г.Витебска — СШ №29 г.Витебска – 8 класс – 13 лет. Градация участников по возрасту не проводится.

Далее Вы начнете работать уже непосредственно с тестовыми заданиями. Для ответа на вопрос пометьте правильный ответ, нажав на кружок перед ним. Тестовые задания могут иметь только один вариант ответа. После ответа на все тестовые задания необходимо нажать на кнопку «Отправить». Пока не нажата кнопка «Отправить» свой выбор ответов можно изменить. При одинаковом количестве баллов приоритет получает участник, приславший свой ответ первым. В 15.15 прием ответов прекращается автоматически тестовой программой.

Результаты викторины будут опубликованы на сайте Витебского областного дворца детей и молодежи  после 12.00 25 сентября 2018 года. О награждении участников конкурса будет сообщено дополнительно.

Успехов в выполнении тестовых заданий!

Справки по телефону: (0212) 68 30 09


Сектор патриотической и краеведческой работы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *