План на ноябрь 2017

 

ПЛАН

основных мероприятий Государственного учреждения дополнительного образования

”Витебский областной дворец детей и молодежи“ на ноябрь 2017 года

 

№ п/п Название и форма мероприятия Место проведения Время проведения Ответственные
Международные
1. Участие Международном фестивале-конкурсе ”Творчество без границ“ г.Минск

УО ”НЦХТДиМ“

01.11. Отдел эстетического воспитания 35 91 38
Республиканские
2. Участие в церемонии награждения победителей республиканского конкурса детского творчества ”АрхНовация-2017“ г.Минск

УО ”НЦХТДиМ“

25.11. Отдел эстетического воспитания 35 91 38
3. Участие в итоговом этапе молодежного марафона ”Диалог культур – единый мир“ в области изучения и популиризации белорусской культуры и культур других государств участниц СНГ г.Минск

ГУО ”РИПО“

по плану организаторов
4. Участие в республиканском этапе фотоконкурса ”Мая чароўная Беларусь“ в рамках республиканской акции учащейся молодёжи ”Жыву ў Беларусі і тым ганаруся“ г.Минск

УО ”РЦИиТТ“

01-10.11. Отдел технического творчества 55 32 45
5. Участие в республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности ”ПАТРИОТ.by“ г.Минск

УО ”РЦИиТТ“

13-14.11.
6. Участие в республиканской неделе технического творчества ”Юность. Интеллект. Будущее“ г.Минск

УО ”РЦИиТТ“

13-18.11.
7. Участие в республиканском семинаре-практикуме педагогов дополнительного образования ”Формы и методы допрофильной подготовки учащихся в рамках работы объединений по интересам технического профиля“ г.Минск

УО ”РЦИиТТ“

15-16.11.
8. Участие в республиканских сменах ”Внимание! Говорит и действует молодежный парламент“ и ”От каждого искорка – вместе костер“ УО НДООЦ ”Зубренок“ с 16.11. Отдел пионерской работы и детских движений 35 91 36
9. Участие в творческом проекте юных корреспондентов ”Пионерский пресс-экспресс!“ г.Минск в течение месяца
10. Участие в республиканском конкурсе юных журналистов

”Ты в эфире!“

г.Минск

УО ”НЦХТДиМ“

с 10.11.
11. Участие в республиканской интеллектуально-творческой игре ”Пароль – ”Октябренок“: территория особого значения“ УО области в течение месяца
12. Участие в республиканском интернет-форуме ”Профилактика асоциального поведения среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи“ УО области в течение месяца СППС 35 91 36
13. Участие в республиканском конкурсе индивидуальных программ дополнительного образования детей и молодежи г.Минск

УО ”НЦХТДиМ“

в течение месяца Отдел информационно-методической работы и социальной педагогики 54 86 33
14. Участие в XVI Республиканских Свято-Ефросиниевских педагогических чтениях ”Книга и чтение как духовное наследие Православия в культуре белорусского народа“ г.Минск 23-24.11. Отдел туризма и краеведения 55 30 09
15. Участие в республиканском семинаре руководителей музеев учреждений образования ”Музей установы адукацыі − цэнтр пошукавай, даследчай і прафарыентацыйнай работы з навучэнцамі“ г.Могилев 28-29.11.
Областные
16. Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса творческих проектов ”Праз творчасць у прафесiю жыцця“ в рамках республиканской акции учащейся молодёжи ”Жыву ў Беларусі і тым ганаруся“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Щ.-Набережная, 8

до 10.11. СППС 35 91 36
17. Совместный семинар Белорусской федерации черлидинга и команд поддержки ОО ”БРПО“ ГУДО ”ВОДДиМ“

 

24.11. Отдел пионерской работы и детских движений 35 91 36
18. Областная акция ”Строим музей САМИ!“ УО области в течение месяца
19. Областной этап  республиканского конкурса юных журналистов ”Ты в эфире!“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Щ.-Набережная, 8

до 10.11.
20. Фотоконкурс ”В объективе – волонтер!“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Щ.-Набережная, 8

03.11.-05.12.
21. Акция ”7 дней добра“ в рамках проекта ”Волонтерский экспресс“ областного волонтерского штаба УО области 13-19.11.
22. Акция ”Молодежь выбирает здоровье!“ областного волонтерского штаба УО области 15.11.-01.12.
23. Областной методический форум управленческих, методических и педагогических работников системы дополнительного образования детей и молодежи ”Учреждения дополнительного образования детей и молодежи: инновационный путь развития“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

30.11. Отдел информационно-методической работы и социальной педагогики 54 86 33
24. Дистанционное заседание областной стажерской площадки ”Профессиональная деятельность методиста УДОДиМ: сущность, функции, содержание“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

15.11.
25. Заседание областной Школы управленческого мастерства:

секция заместителей директоров и заведующих отделами УДОДиМ ”Управление инновационной деятельностью как фактор развития УДОДиМ“ (дистанционно)

ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

28.11.
26. Областной этап молодежного марафона ”Диалог культур – единый мир“ в области изучения и популиризации белорусской культуры и культур других государств участниц СНГ г.Витебск до 01.11. Отдел эстетического воспитания 35 91 38

Отдел информационно-методической работы и социальной педагогики 54 86 33

27. Областная акция ”На добрую память!“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Щ.-Набережная, 8

до 10.11. Отдел эстетического воспитания 35 91 38
28. Областной этап XXI Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся ”Калядная зорка“. ГУДО ”ВОДДиМ“

Щ.-Набережная, 8

до 23.11.
29. II Областной чемпионат школьных команд КВН (1 тур) г.Витебск 23.11. Отдел социально-художественных и игровых форм 35 91 37
30. Областной этап республиканского конкурса-выставки фитодизайна ”Лед. Цветы. Фантазия“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

в течение месяца Экологический отдел 55 33 27
31. XХII областная конференция научных биологических объединений учащихся ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

21-22.11.
32. Подведение итогов областного конкурса научных биолого-экологических работ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

до 15.11.
33. Областные культурно-экологические акции:

”Поможем пернатому другу“;

”Сбережем зеленую ель“

УО области в течение месяца
34. Выставка материалов областных конкурсов по благоустройству и озеленению учебных эколого-биологических комплексов учреждений образования Витебской области ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

в течение месяца
35. Выставка работ областного этапа республиканского фотоконкурса ”Мая чароўная Беларусь“ в рамках республиканской акции учащейся молодёжи ”Жыву ў Беларусі і тым ганаруся“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

01-10.11. Отдел технического творчества 55 32 45
36. Областные открытые соревнования по трассовому моделизму ГУДО ”Оршанский РЦТТДиМ“ 25.11.
37. Областной семинар педагогов дополнительного образования ”Интерактивные методы в работе педагога дополнительного образования“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

29.11.
38. Семинар-практикум туристского актива учащихся г.Витебск

Ф-л ”Станция юных туристов“

а/г Островно

03-05.11. Отдел туризма и краеведения 55 30 09
39. Областной семинар-практикум по подготовке топографических спортивных карт Ушачский район 13-17.11.
40. Областной семинар-практикум руководителей туристских походов ”Участие учреждений образования в областном конкурсе на лучший туристский поход ”Познай Родину – воспитай себя“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

21.11.
41. Молодёжный слёт ”Град над Западной Двиной“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Ф-л ”Дружные ребята“

03-05.11.
42. Подведение итогов проведения Областной Вахты Памяти ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

27.11.
43. Областная научно-практическая конференция учащихся ”Топонимика родного края“ ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

10.11.
44. Работа с комиссиями Молодежной палаты Витебской области по плану работы комиссий в течение месяца Все отделы
Городские
45. Учебно-тренировочные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях (1 тур)

младшая группа;

 

средняя, старшая группа

 

 

ГУО ”СШ №28 г.Витебска“

ГУО ”Ольговская ясли/сад БШ“

 

 

18.11.

 

19.11.

 

Отдел туризма и краеведения 55 30 09
46. Финал учебно-тренировочных соревнований по спортивному ориентированию ”Лесные старты“ дер.Шпили 01.11.
47. Экскурсии в уголок живой природы, экозал для учащихся и педагогов ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

в течение месяца Экологический отдел 55 33 27
48. Профориентационное тестирование и консультирование для учащихся города и области ГУДО ”ВОДДиМ“

Щ.-Набережная, 8

в течение месяца СППС 35 91 36
49. Лагерь дневного пребывания для учащихся Витебского областного дворца детей и молодежи ГУДО ”ВОДДиМ“

Фрунзе, 94

ГУО ”СШ №40 г.Витебска“

30.10.-04.11. Все отделы
50. Организация экскурсионно-туристических, познавательно-развлекательных программ для учащихся Бешенковичский район, а/г Островно в течение месяца Филиал ”Станция юных туристов“ 8 (02131) 3 36 46

 

Каминская 359134


Добавить комментарий