Обмен опытом педагогов дополнительного образования

18 октября 2018 года в рамках курсов повышения квалификации педагогов Городского центра дополнительного образования детей и молодежи, на базе Витебского областного дворца детей и молодежи были проведены мастер-классы Фалькович Елены Александровны, Куко Анны Николаевны и Соловьевой Юлии Михайловны. Организовали мероприятие методист Витебского областного института развития образования Черкас Татьяна Геннадьевна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Витебского областного дворца детей и молодежи Янцевич Наталья Гарниковна.

Открыла серию мастер-классов Елена Александровна Фалькович, руководитель образцовой вокальной студии «Ассоль» с выступлением по теме «Работа над дикцией и артикуляцией на занятиях в объединении по интересам». Мастер-класс Елены Александровны был актуален для всех присутствующих, так как хорошая дикция очень важна не только юным вокалистам, но и самим педагогам, ведь четкость произношения — профессиональная необходимость, способствующая правильному восприятию учащимися речи педагога.

Анна Николаевна Куко, руководитель образцового хореографического ансамбля «Рамонкi», провела мастер-класс по теме: «Физкультурные минутки как здоровьесберегающий фактор на занятии в объединении по интересам». Она поделилась с педагогами разными по содержанию и форме физическими упражнениями, направленными на снятие усталости во время занятий в объединении по интересам. В результате, каждый участник мастер-класса мог подобрать для себя комплекс занимательных и простых в выполнении упражнений в зависимости от возраста обучающихся и вида их деятельности.

Педагог  дополнительного образования Соловьева Юлия Михайловна, руководитель объединения по интересам «Маленькие волшебники» поделилась опытом работы и раскрыла тему «Формы, методы и приёмы, используемые для оптимизации образовательного процесса в объединении по интересам».  Предложенная тема была актуальной и очень востребованной, так как многие педагоги ищут способы оптимизации образовательного процесса развития творческих способностей учащихся.

Участники мастер-класса высоко оценили эффективность проведенного мероприятия, в том числе его содержательный и организационный компоненты.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *