Наши ”солнышки“

Генетики считают, что все мы рождаемся одинаково одаренными и наша задача развить свои таланты в течении жизни. Поэтому главная цель мамочек, у которых есть малыши от 3-х лет и старше, развивать таланты своих детей.

С целью знакомства с окружающим миром, развития творческих способностей, познавательной активности, логического мышления, привития навыков работы в коллективе с 1 октября на базе экологического отдела начали работу объединения по интересам для детей  3-5 лет ”Мое солнышко“.

Наши ”солнышки“ уже успешно прошли адаптации в стенах учреждения дополнительного образования. Малыши знают, что раз в неделю они приходят на занятия, где их ждет путешествие в мир знаний, а задача педагогов сделать это путешествие максимально увлекательным, познавательным и развивающим. Всему этому способствует и база экологического отдела. Экологический зал – это ”волшебный лес“, в котором много интересного и необычного. Именно здесь можно увидеть волка, лису, бобра, барсука, аиста и других птиц и зверей. Уголок живой природы – это мини-зоопарк, где можно познакомиться с экзотическими птицами, рыбами, рептилиями, пауками, декоративными кроликами, хомяками и другими обитателями. Каждый малыш открывает для себя новый мир – мир познания. А эти открытия и умение учиться – это дорога к раскрытию талантов каждого маленького человека.

Пищелина Вероника Владимировна,
зав. сектором биологии