Учебно-тренировочные соревнования ”Ориент“

27 декабря 2018 года на базе ГУО ”Средняя школа №40 г. Витебска“ состоялся первый этап  учебно-тренировочных соревнований по спортивному ориентированию в закрытых помещениях ”Ориент“.

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из средств воспитания подрастающего поколения, совершенствования техники и тактики спортивного ориентирования в межсезонье.

”Ориент“ или спортивный лабиринт  –  это зрелищный вид спортивного ориентирования, который помогает освоить азы ориентирования новичкам, а так же повысить спортивное мастерство опытным спортсменам.

 Учебно-тренировочные соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях прекрасно компенсируют недостаток зрелищности классического спортивного ориентирования, так как дистанция расположена на небольшом пространстве, и действия спортсменов проходит на виду у зрителей и болельщиков.

В программе соревнований – личное прохождение дистанции в заданном направлении.

4 января 2019 года на базе ГУО ”Средняя школа №5 г. Витебска“, состоится второй этап учебно-тренировочных соревнований по спортивному ориентированию в закрытых помещениях ”Ориент“, на котором по сумме двух этапов будут определены победители и призеры.