Об итогах первого этапа рейтинга по программированию

Первый этап областного рейтинга по программированию проходил 27-28.11.2021. По его итогам был составлен рейтинг по трем возрастным группам: 8 – 10 лет (45 учащихся), 11 – 14 лет (67 учащихся), 15 – 17 лет (23 учащихся), а также таблица рейтинговых баллов педагогов. Эта таблица была составлена по среднему количеству рейтинговых баллов, набранных учащимися одного педагога.

Из 159 учащихся 124 (78%) представляли города и поселки городского типа области, 35 учащихся (22%) – представители сельских школ. 83% участников (132 человека) – юноши, 17% (27 учащихся — девушки). Учреждения общего среднего образования представляли 152 учащихся (95,6%), учреждения дополнительного образования детей и молодежи – 7 учащихся (4,4%), в том числе: Миорский районный центр детей и nмолодежи (один учащийся), Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи (один учащийся), Полоцкий районный центр детей и молодежи (трое учащихся), Дворец детей и молодежи г.Новополоцка (двое учащихся.). Не представлены в первом этапе рейтинга учащиеся Городокского, Россонского, Толочинского и Ушачского районов. От Толочинского центра детей и молодежи было зарегистрированы трое учащихся, но работы от них не поступили.
Рейтинг учащихся 8 – 10 лет (см.здесь)
Рейтинг учащихся 11-14 лет (см.здесь)
Рейтинг учащихся 15 – 17 лет (см.здесь)
Таблица рейтинговых баллов педагогов (см.здесь)

Приглашаем участников первого этапа рейтинга принять участие во втором этапе, который пройдет в феврале 2022 года. В нем также могут принимать участие и те, кто заявился, но не смог по как-то причинам участвовать в первом этапе, и те, кто решит попробовать свои силы в программировании. Уровень трудности заданий планируется усложнять от этапа к этапу.

Желаем новых побед и свершений!
Черненилов С.А., методист отдела технического творчества