23 ноября 2017 года на базе Филиала ”Вдохновение“ ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“прошел первый тур IIобластного чемпионата школьных команд КВН, организаторами которого выступили управление образования Витебского облисполкома, Витебский областной дворец детей и молодёжи.
Чемпионат проводится с целью развития сети клубов весёлых и находчивых в учреждениях образования г.Витебска и регионов Витебской области, как наиболее универсальной формы досуга молодёжи; выявления и поддержки талантливых исполнителей, интересного опыта работы, перспективных идей и находок, пропаганды лучших достижений молодежного эстрадно-юмористического творчества; повышения профессионального уровня руководителей и режиссеров команд клубов веселых и находчивых области; отбора лучших школьных команд для участия в республиканском турнире школьных команд КВН.
В программе первого тура чемпионата приняли участие 15 команд, которые представляли учреждения образования 9 районов области: ГУДО ”Полоцкий районный центр детей и молодежи“, ГУО ”Боровская СШ Лепельского района“, ГУО ”Гимназия № 1 г. Орши“, ГУО ”Средняя школа № 3 г. Орши“, ГУО ”Язненская средняя школа Миорского района“, ГУО ”Средняя школа №1 г Городка“, ГУДО ”Сенненский районный центр детей и молодёжи“, ГУО ”Клястицкая д/с – СШ имени В.А. Хомченовского Россонского района“, ГУО ”Ушачская средняя школа“, ГУО ”Средняя школа №1 г.п. Лиозно“, а также Первомайский район г. Витебска: ГУО ”Средняя школа № 12 г. Витебска“, ГУО ”Гимназия № 8 г. Витебска“, ГУО ”Средняя школа № 31 г. Витебска“ и две команды ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“.
В состав жюри первого тура областного чемпионата школьных команд КВН вошли известный витебские КВНщики: победитель Витебской лиги КВН, стэндап – комик г. Витебска – Александр Ковалёв; чемпион открытого турнира КВН «Технолига» – Антон Воронов; чемпион лиги ВГУ – Александр Шафарович; чемпион высшей лиги КВН Республики Беларусь, обладатель кубка чемпионов страны 2016, участник Международной лиги КВН – Виктор Косатый.
По итогам участия в первом туре чемпионата решением жюри места распределились следующим образом:
Команды | Баллы за игру | Место |
ГУО «Средняя школа № 3 г.Орши»
Команда «Наша крыша» |
9 | I |
ГУО «Гимназия № 8 г.Витебска»
Команда «Кролики-воители» |
9 | I |
ГУО «Гимназия № 1 г.Орши»
Команда «Ключи от 30-го» |
8,6 | II |
ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района» Команда «Утомлённые школой» | 8,2 | III |
ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» Команда «Разные роли» | 8,0 | IV |
ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» Команда «Твоя навеки» | 8,0 | IV |
ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодёжи» Команда «НЕ подарки» | 8,0 | IV |
ГУО «Средняя школа № 12 г.Витебска»
Команда «Старый добрый Витебск» |
7,6 | V |
ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи» Команда «Серьёзные люди» | 7,4 | VI |
ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Лиозно»
Команда «Максимум» |
7,2 | VII |
ГУО «Средняя школа № 31 г.Витебска»
Команда «Оптимисты» |
7,0 | VIII |
ГУО «Средняя школа № 1 г.Городка»
Команда «Девятк «А» |
7,0 | VIII |
ГУО «Ушачская средняя школа»
Команда «Легион» |
7,0 | VIII |
ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского Россонского района»
Команда «Вверх кармашками» |
6,8 | IX |
ГУО «Язненская средняя школа Миорского района» Команда «Не ждали?» | 6,2 | X |
А мы не прощаемся с нашими командами и ждем их на втором туре II областного чемпионата школьных команд КВН!